Vitat's homepage
28 Mar 2024, 15:18 *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: 21.03.08 Произведено обновление сайта/Site was updated
 
  Home   Forum   Help Search Login Register  

Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Yampp-3 и дисплей 2004  (Read 11321 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Myatrick
Newbie
*
Posts: 3


View Profile Email
« on: 12 May 2006, 12:50 »

на плату Yampp3 на AT8515 работает дисплей 16 знаков 4 строки, что поменять в прошивке, чтобы использовать дисплей 4 строки 20 символов (PC2004B)???  Embarassed
Logged
Vitasik
Junior
**
Posts: 11


View Profile
« Reply #1 on: 12 May 2006, 13:10 »

в файлике constants.h выбери свой дисплейчик, вот так:

// Define LCD display organisation.
//#define LCD_TYPE   1      // 2x16 LCD
//#define LCD_TYPE   2      // 2x20 LCD
//#define LCD_TYPE   3      // 2x24 LCD
//#define LCD_TYPE   4      // 4x16 LCD
#define LCD_TYPE   5      // 4x20 LCD

и затем перекомпелируй проект. как это сделать описывалось тут:
http://www.vitat.spb.ru/forum/index.php/topic,135.0.html
Logged
Myatrick
Newbie
*
Posts: 3


View Profile Email
« Reply #2 on: 15 May 2006, 13:06 »

в файлике constants.h выбери свой дисплейчик, вот так:

// Define LCD display organisation.
//#define LCD_TYPE   1      // 2x16 LCD
//#define LCD_TYPE   2      // 2x20 LCD
//#define LCD_TYPE   3      // 2x24 LCD
//#define LCD_TYPE   4      // 4x16 LCD
#define LCD_TYPE   5      // 4x20 LCD

и затем перекомпелируй проект. как это сделать описывалось тут:
http://www.vitat.spb.ru/forum/index.php/topic,135.0.html
Будем осваивать компиллятор. Я так понял, что в основной прошивке в строкес указанием текущего дисплея поставить "//", а на против нужного наоборот убрать (тупой в компилляции) и перекомпилировать???
Не могу найти "..файлик с таким именем...", ТОЛЬКО lcd.h , lcd.c и т.д....  Или он образуется в компилляторе при загрузке в него прошивки????
« Last Edit: 15 May 2006, 13:19 by Myatrick » Logged
Vitasik
Junior
**
Posts: 11


View Profile
« Reply #3 on: 16 May 2006, 06:02 »

за двумя слешами "//" пишутся комментарии, т.е. тот текст который игнорируется компилятором. Это синтаксис Си такой.
Толком я сам незнаю как правильно собирать файлики в проект, чтобы затем откомпилировать все вместе. Пока только только начал разбираться. В теме http://www.vitat.spb.ru/forum/index.php/topic,135.0.html взял исходники и bat-ник как шаблон и пока просто пробую менять конфигурацию в constants.h, потом смотрю что за прошивка получилась. Методом тыка в основном. Посмотри исходник тут http://www.myplace.nu/mp3/download/files/MIS_yampp_020818.zip . Это всё с тойже ветки форума "Случилось!!! Был на даче", вроде в ней есть constants.h...
Logged
Myatrick
Newbie
*
Posts: 3


View Profile Email
« Reply #4 on: 16 May 2006, 10:52 »

пасибо, буду тоже осваивать методом тыка, может чего умного и натыкаю....
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #5 on: 16 May 2006, 12:30 »

constant.h обязан присутствовать в прошивке изначально.
Logged
Vitasik
Junior
**
Posts: 11


View Profile
« Reply #6 on: 03 Jun 2006, 09:07 »

Взамен Ampire 2х16 приобрел дисплей powertip pc2004lrs-anh-h. Сзади на модуле залито три микросхемы. Прицепил, залил соответствующую прошивку, неработает. Сам дисплей живой. Это уже второй по счету pc2004lrs-anh-h на этом плеере. В чем может быть дело? Может какиенибудь особенности производителя или ямп поддерживает не все?
Logged
gazin
Junior
**
Posts: 43


View Profile
« Reply #7 on: 03 Jun 2006, 09:47 »

Глянь архив должно оказать помощ.

* yampp3_usb_v152.rar (151.15 KB - downloaded 502 times.)
Logged
Vitasik
Junior
**
Posts: 11


View Profile
« Reply #8 on: 03 Jun 2006, 11:57 »

Пасиб, посмотрю. Я поковырялся еще, прицепил подсветку и увидел, дисплей оказывается работает. Но буквы еле еле светятся, без подсветки не видать. Причем это на максимуме контраста. Питание подаю 5в. При максимуме контраста напряжение на 3ноге индикатора(Vlcd) примерно 0.
Еще есть ощущение что контраст регулируется, виднеются квадратики на фоне знаков, как при максимуме. А 'общий' контраст индикатора очень низкий. Даташит точно на свой модуль найти немогу, нашел только на аналогичные поуэртиповские. Может отрицательную напругу на вывод 3 подать?
Logged
Vitasik
Junior
**
Posts: 11


View Profile
« Reply #9 on: 05 Jun 2006, 11:44 »

За архив спасибо. Мне не годится у меня вариант с фат32. Дисплей заработал. Сделал для него источник отрицательного напряжения. Вот веть блин как бывает, и даташит нужный не всегда найдешь. Работает красиво. Только про русификацию ничего не нашел. Может я неправ, но помоему в исходниках вообще нет кода где делается адаптация знаковых дисплеев под национальные символы, вроде это только для графических дисплеев.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!