Vitat's homepage
28 Mar 2024, 13:37 *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: 21.03.08 Произведено обновление сайта/Site was updated
 
  Home   Forum   Help Search Login Register  

Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Yampp и джойстик от sony RM-x2s  (Read 10265 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
cepera
Newbie
*
Posts: 3

100390186
View Profile Email
« on: 19 Oct 2003, 14:02 »

Доброе время суток
Я в последнее время очень заинтересовался mp3 в авто (вернее интересовался давно, а сейчас решился сделать это на диплом).

Хотелось бы узнать что вообще умеет yampp3/usb, что в нем реализовано. У меня есть желание воткнуть его параллельно штаной магнитоле sony. и естествеено использовать джойстик от нее (что типа RM-S2X) для управления yampp.

Так с ходу найти информацию не удалось.

Буду признателен если поделитесь инфой по yampp и ссылками/доками по пультам.
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #1 on: 19 Oct 2003, 14:38 »

О том что умеет Yampp3 можно почитать на сайте разработчика http://www.yampp.com.
Информацию о том, как подключить его к магнитоле Sony можно найти на http://www.mictronics.de. И джойстик будет работать как обычно.
Если плеер подключать просто на линейный вход, то я подключал джойстик прямо к плееру, поставив АЦП.
Logged
Anonymous
Guest
« Reply #2 on: 20 Oct 2003, 14:27 »

В основном из возможностей мне интересно как выглядит меню, как по нему осуществляется навигация, какие возможности для проигрывания песен предоставляются (только плейлисты которые заливаются с помощью yLink, или можно проигрывать по исполнителю, по жанру и тд),
какие возможности по настройке и отображению всяческой информации.

Про джойстик я нашел инфу (у меня простенькая магнитола без возможности управления cd-cnager-ом - поэтому и возник вопрос)
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #3 on: 20 Oct 2003, 16:15 »

Quote from: Anonymous
В основном из возможностей мне интересно как выглядит меню, как по нему осуществляется навигация, какие возможности для проигрывания песен предоставляются (только плейлисты которые заливаются с помощью yLink, или можно проигрывать по исполнителю, по жанру и тд),
какие возможности по настройке и отображению всяческой информации.
У меня обычный Yampp3 без USB. И я не пользовал yLink. Тут я не скажу что есть в этой версии и чего нет. А в обычном Yampp3 нету понятия плейлистов. Играется тупо по порядку как лежит на винче. Единственное, есть переходы по каталогам и по файлам.
Quote from: Anonymous
Про джойстик я нашел инфу (у меня простенькая магнитола без возможности управления cd-cnager-ом - поэтому и возник вопрос)
Я в обычный Yampp3 впаивал АЦП для Сони джойстика и переделывал прошивку. В машине, в пепельницу был засунут 2х16 индикатор и ИК приемник для пульта. Плеер был подключен к магнитоле на линейный вход.
Logged
cepera
Newbie
*
Posts: 3

100390186
View Profile Email
« Reply #4 on: 21 Oct 2003, 21:56 »

Такой вопрос: требуется ли для питания жесткого диска (не notebook) 12v
и какие токи выдает твой блок питания? (какая мощность)
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #5 on: 22 Oct 2003, 01:55 »

Quote from: cepera
Такой вопрос: требуется ли для питания жесткого диска (не notebook) 12v
и какие токи выдает твой блок питания? (какая мощность)
Для HDD 2,5", которые обычно устанавливают в ноутбуки, требуется питание только 5 Вольт. Для HDD 3,5", которые устанавливаются в настольные компьютеры, требуются и 5 Вольт и 12 Вольт. Дополнительные 12 Вольт в моём блоке питания сделать не сложно, но следует принимать во внимание, что жесткий диск на 3,5" гораздо менее приспособлен к вибрациям и другого рода нагрузкам! Wink
Максимальные токи моего БП я не замерял, но могу сказать, что мой плеер с винчестером при старте потребляет около 550мА. Я кстати, сейчас переделал немного схему - убрал обмотку обратной связи и добавил оптрон. Теперь он довольно оперативно отслеживает изменение нагрузки. Измененную схему я скоро выложу.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!