Vitat's homepage
28 Mar 2024, 22:27 *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: 21.03.08 Произведено обновление сайта/Site was updated
 
  Home   Forum   Help Search Login Register  

Pages: 1 [2]   Go Down
  Print  
Author Topic: Кто умеет писать проги под Visual Basic? Нужен совет.  (Read 26137 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
McFLY
Member
***
Posts: 63


63389972
View Profile WWW Email
« Reply #15 on: 01 Feb 2004, 18:02 »

Quote from: Spiralman
ЗЫ Всё равно IE отстой!


Точно!  Twisted  Twisted  Twisted
Logged
Anonymous
Guest
« Reply #16 on: 04 Feb 2004, 04:02 »

Quote from: Vitat
В нотиках IBM стоит EEPROM от ATMEL 24RF08. В нём хранится пароль. Обычные программаторы шить этот EEPROM не умеют. Пришлось сделать самому программатор на микроконтроллере. И оболочку под винды на Visual Basic. Хочется всё упростить и обойтись без микроконтроллера, подключая EEPROM напрямую к MAX232. Но как работать напрямую с COM портом я не знаю.
Требуется управлять непосредственно сигналами на COM порту, например:
поднять/опустить DTR,
поднять/опустить RTS,
поднять/опустить CTS,
считать текущее состояние CTS, и т.п.
Да, ещё нужно организовывать временные задержки для формирования длины импульсов.

Вобщем, кто знает - помогите. Алгоритм работы с EEPROM - я знаю, где и в каком виде лежит пароль я тоже знаю. Напишу прогу - выложу. А то задолбали забугорные ребята стригущие бабки через инет за снятие этого пароля!
Logged
Anonymous
Guest
« Reply #17 on: 04 Feb 2004, 04:09 »

Quote from: Anonymous
  [...]

Привет! Нам стоит поговорить на эту тему..
ibm, 24rf08, ноутбуки, пароли.
Я кое что знаю, и ты кое что знаешь. Вместе мы сможем больше.
Лучше общаться приватно на емаёл или асю. belkins@mail.ru ICQ:205097692
Logged
alekseyw
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« Reply #18 on: 23 Aug 2004, 13:04 »

Quote from: Vitat
В нотиках IBM стоит EEPROM от ATMEL 24RF08. В нём хранится пароль. Обычные программаторы шить этот EEPROM не умеют. Пришлось сделать самому программатор на микроконтроллере. И оболочку под винды на Visual Basic. Хочется всё упростить и обойтись без микроконтроллера, подключая EEPROM напрямую к MAX232. Но как работать напрямую с COM портом я не знаю.
Требуется управлять непосредственно сигналами на COM порту, например:
поднять/опустить DTR,
поднять/опустить RTS,
поднять/опустить CTS,
считать текущее состояние CTS, и т.п.
Да, ещё нужно организовывать временные задержки для формирования длины импульсов.

Вобщем, кто знает - помогите. Алгоритм работы с EEPROM - я знаю, где и в каком виде лежит пароль я тоже знаю. Напишу прогу - выложу. А то задолбали забугорные ребята стригущие бабки через инет за снятие этого пароля!
Logged
alekseyw
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« Reply #19 on: 23 Aug 2004, 13:11 »

НЕ СТОИТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. такой простейший программатор для микросхемы 24rf08 уже давно есть. Собран на нескольких диодах и резюках и работает по com1 порту. Сам программатор и прога к нему лежат на www.notebook1.ru  Кстати с паролями тоже не стоит заморачиваться. Они в 24rf08 лежат в закодированном виде, опредёлённым алгоритмом и крепко завязаны на контрольную сумму, рискуете получить CRC error. Кстати пацаны там пароль снимают за 20 баксов по вебмани. Сам пользовался этой услугой. У меня ibm r31. Пароль вычислили на раз. Cool
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #20 on: 23 Aug 2004, 13:53 »

Quote from: alekseyw
НЕ СТОИТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. такой простейший программатор для микросхемы 24rf08 уже давно есть. Собран на нескольких диодах и резюках и работает по com1 порту. Сам программатор и прога к нему лежат на www.notebook1.ru  Кстати с паролями тоже не стоит заморачиваться. Они в 24rf08 лежат в закодированном виде, опредёлённым алгоритмом и крепко завязаны на контрольную сумму, рискуете получить CRC error. Кстати пацаны там пароль снимают за 20 баксов по вебмани. Сам пользовался этой услугой. У меня ibm r31. Пароль вычислили на раз. Cool
Пароль итак вычисляется на раз! Он в сканкодах клавиатуры записан. У тебя лишние 20 баксов? Сам разобрал, сам паял, сам прочитал, и ещё 20 баксов кому-то подарил!
Logged
Kintsugi
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« Reply #21 on: 05 Jul 2021, 10:45 »

 Smile Smile
Logged

Pages: 1 [2]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!