Vitat's homepage
28 Apr 2024, 21:56 *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
News: 21.03.08 Произведено обновление сайта/Site was updated
 
  Home   Forum   Help Search Login Register  

Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: активация/деактивация AUX  (Read 6980 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
igorus
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« on: 06 Jan 2009, 00:04 »

привет !

с активацией AUX через IP BUS вродь как понятно. А можно ли AUX деактивировать, после завершения "сеанса" ? Т.е. магнитола в каком-то режиме, переключить в AUX, проиграть что-нужно и вернуть в предыдущий режим ?

Спасибо !

PS. думаю как бы прикрутить hands-free
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #1 on: 07 Jan 2009, 04:43 »

Вроде нет такого.
Копать надо в сторону входа под hands-free. Во многих магнитолах Пионер он был.
Logged
igorus
Newbie
*
Posts: 2


View Profile
« Reply #2 on: 15 Jan 2009, 20:00 »

Привет! Спасибо за ответ.
Hands Free пионер реализует через IP BUS, по крайней мере есть такой продукт на их сайте.

Но идея немного другая (сразу скажу, исходники глубоко не копал, по этому вопросы больше концептуальные).
Прикрутить обычный handsfree к AUX входу, реализовав всю необходимую логику каким-либо контроллером. В связи с этим озадачен следующими вопросами:
1) может ли какая либо железяка в произвольный момент активировать AUX, а за тем де-активировать ?  (звонок - отключаем радио, подключаем гарнитуру; положили трубку -- вернули радио)
2) CD эмулятор возвращает CD text на экран магнитолы, интересует возможность вывода произвольного текста на экран, особенно когда играет радио, а не аукс. Реально ли ? (соблазняет идея сделать OBD с выводом на экран магнитолы Smile
3) может есть описание фреймов используемых в CD-BTB100. но сей девайс предназначен для AV ресиверов и не известно будет ли работать с CD магнитолой.

примерно так, спасибо Smile
Logged
Vitat
Administrator
Full Member
*****
Gender: Male
Posts: 338


11507314
View Profile
« Reply #3 on: 16 Jan 2009, 02:23 »

Я знаю по протоколу только то, что сам сканировал, глубже не копал. Поэтому знаю не много, практически все что знаю о протоколе есть в моей прошивке.

1. Наверное есть такие железяки. Только они не AUX активируют как таковой, а активируют линейный вход магнитолы с функцией этой железяки. =) Я не в курсе таковых. Знаю, что магнитолой можно управлять. Вроде господин Brookly настолько глубоко изучал.
2. В режиме радио я не знаю как выводить информацию на дисплей.
3. Если бы кто-то делился описаниями фреймов, было бы счастье. У самого таких устройств небыло.
Logged
brokly
Member
***
Posts: 82


View Profile
« Reply #4 on: 04 Feb 2009, 08:50 »

Я пытался делиться описанием фреймов... Но что бы делиться нужно все понять. Моя голова не понимает японскую логику  Confused Протокол позволяет активировать источник, вернуть все назад то же можно, но полухакерскими методами, например когда устройство прикинится головой, то есть мастером и отправит команду как от ведущего. Но у самого пионера таких девайсов нет. Да же родной хендсфришный блютух адаптер не возвращается к предъидущему источнику. Да и при наличии на рынке массы всевозможных устройств и адаптеров от пионера домашняя разработка девайса, ИМХО, безсмыслена Sad
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!